Как найти нотариуса, наложившего арест на регистрационные действия по автомобилю, если не указана контактная информация?

• г. Ставрополь

Наложен арест на регистрационные действия по автомобилю, указано что наложен нотариусом, но не телефона ни другой информации нет, как искать этого нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Арест нотариусом наложен быть не может.

Перечень инстанций представлен в Приказе Министерства внутренних дел «О порядке регистрации транспортных средств» (N1001 от 24.11.2008 г.). В том числе там сказано, что запрет или ограничение может накладываться:

1. постановлением суда (за неуплату налоговых сборов, несвоевременную оплату штрафов ГИБДД, долги перед коммунальными или кредитными организациями, а также при разделе имущества);

2. органами следствия (если авто в розыске);

3. ГИБДД (при обнаружении у машины внешних несоответствий с характеристиками, указанными в техпаспорте);

4. органами соцзащиты;

5. представителями таможни (при нарушениях правил ввоза или указании недостоверной информации о транспортном средстве);

6. прочими органами, наделенными необходимыми полномочиями.

Добрый день, Сергей. ВИН авто укажите.

Доброго дня через вин код поможем найти всю информацию!