Наложен арест на регистрацию приобретенного автомобиля - что делать и как вернуть средства?

• г. Москва

Приобрели автомобиль в другом регионе не в своём. Хотели зарегистрировать, оказалось на автомобиль наложен арест на регистрационные действия. Наложен арест судебными приставами на авто винкод которого одинаков с винкодом авто которое приобрели. Отличие в госномерах и в фамилиях владельцев, и зарегистрированы автомобили в разных городах, регионах. Нам сказали если снимут арест на регистрационные действия два автомобиля под одним винкодом не зарегистрируют. Как нам быть? Что нам делать? Возможно ли вернуть авто прежним владельцам? В купленное авто вложено много денег на ремонт.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд, расторгайте договор купли-продажи, требуйте возврата денег.

Спросить
Пожаловаться

В досудебном порядке требуйте расторжения договора.

Или обращайтесь в суд с иском о признании договора купли-продажи недействительным...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В данном случае возможны два варианта:

1) Подавать иск и в судебном порядке расторгать договор и возвращать указанную по договору сумму. Но если взыскать эту сумму с продавца будет проблематично или невозможно, а также если сумма была занижена, это вариант, вряд ли, подходит вам.

2) Подавать иск о признании вас добросовестным приобретателем, о признании права собственности и о снятии ареста. Это возможно сделать, если нет других препятствий к узакониванию автомобиля. Чтобы оценить ваш шансы, необходимо подробнее ознакомиться со всеми обстоятельствами.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. В декабре 2015 года я приобрела автомобиль (с рук). До марта 2015 года автомобиль стоял, я не совершала никаких регистрационных действий (мелкий ремонт и я оканчивала автошколу). В марте при попытке произвести регистрационные действия в ГИБДД оказалось, что еще в сентябре 2014 года судебными приставами на автомобиль был наложен арест. При попытке позвонить бывшему владельцу, оказалось, что он умер. Его жена отказывается оплачивать штрафы мужа судебным приставам. Сумма внушительная. Как мне поступить?

Помогите в решении такой проблемы, два дня назад купили автомобиль по договору купли продажи у перекупа с номерами другого региона. При постановки на учет, выяснилось, что на автомобиль наложен арест судебными приставами пол года назад. Перекуп покупал данный автомобиль по ДКП сам не зная об аресте данного транспортного средства. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? И КАК БЫСТРО СНИМУТ АВТО С АРЕСТА?

Купил автомобиль. Узнал что на автомобиль наложен запрет на регистрационные и действия и прохождение ГТО. Арест наложен в сентябре 2012 года за неуплату налога. Продавец оплачивать не торопится. Каковы мои действия? Возможно ли снять арест с автомобиля и оставить долг за прошлым владельцем?

Был куплен автомобиль в Москве, при постановке на учет в другой области получили отказ, потому что на автомобиль наложен арест на регистрационные действия, пробили по базе за прежним владельцем висят долги по кредитам, авто в залоге. Прежнего владельца уже не найти. Как решить данный вопрос-?

Приобрели автомобиль с другого региона по договору купли продажи, оказалось что на автомобиле аресты, а номера телефона авто владельца предыдущего не сохранилось... В нашем регионе не ставят на учёт Пока не знаю аресты. Как быть в этой ситуации? Заранее спасибо!

Купили авто с рук, при регистрации в ГИБДД сказали что автомобиль в аресте от судебных приставов, но арест наложен на автомобиль 20.01.2015 г., а бывший владелец из-за которого наложен арест сменился по ПТС автомобиля ещё в 2007 г., и уже сменилось 3 владельца этого автомобиля. Как быть?

Добрый день! Образовался долг по автокредиту, на автомобиль судебными приставами был наложен арест на регистрационные действия, на данный момент автомобиль хотят изъять. Как возможно автомобиль оставить в пользовании владельца без изъятия его судебными приставами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль, поставил в ремонт. Пока автомобиль находился в ремонте на учёт его не ставил. После ремонта хотел поставить на учёт,но на него наложен запрет на регистрационные действия. Запрет наложен уже после моей покупки. В ПТС и договоре купли-продажи указано число продажи автомобиля. Могу ли я на основании этого снять этот запрет на регистрационные действия, ведь владельцем данного автомобиля я стал до этого запрета.

Год назад купили автомобиль в другом регионе по обычному договору КП,без проблем поставили на учет в своем регионе, сейчас год спустя выясняется что на автомобиль наложено ограничение на регистрационные действия судебными приставами того региона где купили. Что это значит? И чем нам грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение