Оспаривание требования об демонтаже ограды на кладбище - возможные аргументы и ссылки

• г. Саратов

Для того, чтобы похоронить отца было написано заявление в сельскую администрацию для разрешения. Оно предусматривало захоронение без ограды. По просьбе отцовых сестёр мама установила ограду только над холмиком, очень аккуратную. Родственница умершего с одной из сторон нажаловалась в администрацию и маму обязали демонтировать ограду. Получится ли у меня оспорить это требование? И если да, то на что мне ссылаться?

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Это было устное требование администрации по телефону. С угрозой, если мы не демонтируем, они сами его вынесут. Основание - наше заявление, шаблон которого дали маме и она его подписала. Получается они не имели права требовать от нас без решения суда?

Не имеет силы телефонное указание.

Можете ли вы подсказать мне какие мои действия теперь? Я уже согласилась демонтировать её до понедельника. Я хотела демонтировать её, прийти к ним в понедельник и в письменном обращении попросить нормативный акт на основании которого они требуют писать заявление без ограды. Если он будет, то их действия правомерны? И ещё. Мама отказывается в этом участвовать, она не только убита горем, но и нервы они ей потрепали. Могу ли я действовать от её имени.? Или только посредством доверенности от неё?