Оспаривание требования об демонтаже ограды на кладбище - возможные аргументы и ссылки

• г. Саратов

Для того, чтобы похоронить отца было написано заявление в сельскую администрацию для разрешения. Оно предусматривало захоронение без ограды. По просьбе отцовых сестёр мама установила ограду только над холмиком, очень аккуратную. Родственница умершего с одной из сторон нажаловалась в администрацию и маму обязали демонтировать ограду. Получится ли у меня оспорить это требование? И если да, то на что мне ссылаться?

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Ответ отключен модератором

Это было устное требование администрации по телефону. С угрозой, если мы не демонтируем, они сами его вынесут. Основание - наше заявление, шаблон которого дали маме и она его подписала. Получается они не имели права требовать от нас без решения суда?

Спросить
Пожаловаться

Не имеет силы телефонное указание.

Спросить
Пожаловаться

Можете ли вы подсказать мне какие мои действия теперь? Я уже согласилась демонтировать её до понедельника. Я хотела демонтировать её, прийти к ним в понедельник и в письменном обращении попросить нормативный акт на основании которого они требуют писать заявление без ограды. Если он будет, то их действия правомерны? И ещё. Мама отказывается в этом участвовать, она не только убита горем, но и нервы они ей потрепали. Могу ли я действовать от её имени.? Или только посредством доверенности от неё?

Спросить
Пожаловаться

Ограду нового захоронения на новом месте установили так, что могила располагается крестом не к стенке а к проходу внутри ограды. На просьбы переустановить ограду правильно приводятся доводы, что сделать уже ничего не возможно, так как переустановка ограды невозможна из-за уже последующих новых захоронений. Подскажите, что делать, чтобы обязать ритуальщиков сместить правильно ограду?

Администрация кладбища вправе требовать сертификат качества на металлическую ограду при подачи заявления на разрешение монтажа новой металлической ограды? Ограда куплена, установка будет осуществляться своими силами.

Ситуация такая. Мама умерла, на след день поехали на кладбише, где похоронена ее мама в 91 году. У нас там стоит ограда все 30 лет на два места. Когда умерла бабушка и ее похоронили, мама зарезервировала место рядом. Далее мы поставили памятниу и сделали ограду на 2 захоронения. Т.е на маму в будущем. Приехав на кладбище, оно уже закрытое в городе, с нам попросили 70 тыс для захоронения рядом в пределах ограды. Ссылаясь на то, что это не наша земля, а мы ее захватили. Пришлось хоронить мау в могилу бабушки, демонтировать памятник и ограду. Все мы, подственники в шоке просто. Что можно сделать сейчас, куда жаловаться и где искать правду?

Похоронили родственницу, в процессе организации места захоронения и установки ограды, встал вопрос выбора размера ограды. Супруг покойной изъявил желание быть похороненным рядом, с учетом этого сотрудница ритуальной службы посоветовала изготовить ограду размером 2,5 х 2,2 метра, сказала, что при условии заказа в их службе а не в другой (у нас в поселке всего две организации занимаются похоронами) размер ограды может быть и больше. Мы заказали ограду и установили в другой организации, а не в их, размером 2,5 на 2,2 м. И сейчас нас атакует звонками сотрудница той службы, в которой не была заказана ограда и говорит, что мы сделали ограду не по тем размерам, что калитка установлена не в том месте, и грозится демонтировать ограду силами сотрудников их похоронной фирмы (якобы их похоронная фирма заведует этим кладбищем, собственной администрации на кладбище нет, все вопросы решают в администрации поселения). Что нам делать? Спасибо.

Рядом с могилой моего родственника обнаружила захоронение постороннего человека на кладбище, которое уже закрыто для новых захоронений, можно только подхоронить к родственникам. Теперь получается наша могила на чужой территории, они установили большую ограду. При обращении в администрацию для определения мест захоронения ответили что сведениями не располагают, но разрешение ведь кто-то дал. Куда обращаться для размещения ситуации и чем это грозит тем кто произвел захоронение и тем кто разрешил.

Переоформляю паспорт на захоронение 3 их предков с умершего отца на себя. Администрация кладбища утверждает, что размер ограды в ширинубольше нынешнего стандарта на 60 см. Могут ли меня заставить переделывать ограду?

У моей семьи есть захоронение на Ваганьковском кладбище. Ранее (в 50-х годах) на могиле была установлена ограда, но на данный момент от нее осталась одна секция. В документах ограда не зарегистрирована. Сейчас я хотел бы установить новую ограду. Могу ли я это сделать? Как зарегистрировать вновь установленную ограду? На соседних могилах ограды установлены и возможность захвата участка соседней могилы исключена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рублевское кладбище. Моя семья имеет там участок захоронения с 1958 г размер ограды 4.20/3.0 м.На участке имеются 2 могилы. Одна могила с захоронениями 1958 г и 2005 г два брата. 2 могила 1995 и 2013 г захоронениями отец и мать. Все могилы оформлены на меня. При оформлении документов в администрации кладбища мне сообщили что я должен привести захоронение в порядок согласно новым нормам СанПиН то есть обрезать старую ограду до размеров 1.8/2.0 м что невозможно физически т.к между могилами уже расстояние 1.0 м.На запрос в центральный офис ГУП ритуал узаконить границы участка по старой ограде получил отписку с предложением обратится с заявлением в службу единого окна Тверская 19. На заявление в

Единое Окно с просьбой оставить границы захоронения в границах старой с 60 годов ограды 4.20/3.0 м либо разделения захоронения на 2 участка по 1.8/2.0 м пришел ответ о невозможности разделения участка на 2 участка невозможно без указания причин. И что старая ограда мешает доступу к другим захоронениям (с 60 х годов никому не мешала). втиснуть 2 могилы в участок 1.8/2.0 м можно только произведя перезахоронение одной из могил. Подскажите есть ли возможность оставить захоронения в старой ограде, либо другим способом узаконить границы захоронений.

На Всеволожском кладбище похоронен отец, было нами выкуплено три места и поставлена ограда, сейчас умер муж дочери, но его не разрешают похоронить в этой ограде (занято только одно место а два свободно) говорят что это только для кровных родственников, но мы же его хотим не подхоронить на место отца, а похоронить рядом на свободное в ограде место, помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение