Что делать, если на велосипеде сломались амортизаторы, несмотря на гарантию?

• г. Махачкала

Недавно купил велосипед и на раму есть гарантия 5 лет. Через несколько дней передние амортизаторы согнулись из-за того что я катался с бордюр. Как поступить в таком случае? Продавец говорит это не их проблема.

Ответы на вопрос (3):

Делайте экспертизу качества товара, подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Нужно выяснять по какой причине произошли данная неисправность. Можете требовать от продавца проведения экспертизы за его счет. Если это брак, то вы вправе предьявить требования ст. 18 Зпп, если нет, придется оплатить экспертизу.

Советую внимательно прочитать условия гарантии, в любом случае можно взыскать в судебном порядке.