Рассчитывать ли на условный срок при статье 228.1 ч.4 п.г. в случае устройства на работу закладчиком? Опыт ранее судимого мужа, жизненные обстоятельства и заключение.

• г. Тверь

Можно ли рассчитывать на условный срок при статье 228.1 ч,, 4,, п,,г,,? Мужа поймали он устроился на магазин закладчиком так как ранее судим не мог найти работу у нас груднечковый ребёнок на искусственном кормления я не работаю. Живём в маленьком городе у него отметка было по погашению судимости, он отмечался во время и справился за ранее судимости, ранее по этой статье не превлекался ни когда и ни в чем.

Ответы на вопрос (9):

Добрый вечер! Дело уже передано в суд?

На применение судом ст.73 УК РФ, то есть на условную меру наказания не рассчитывайте, но и руки не опускайте.

По этой статье не дают условных сроков, если только не попросят сверху.

Все зависит от обстоятельств дела...

Да он взят под стражу в июле суд.

Вообще ни при каких обстоятельствах 73 статью не могут дать? Просто он там месяц работал и то не всегда только когда ребёнку питание и памперсы нужны были и когда пришло письмо с за должностью за газ что в июне отключат.

Условный срок могут применить при назначении наказания в виде лишения свободы ДО 8 лет.

Санкция ч.4 ст.228.1 УК РФ - ОТ 10 лет.

Условного срока не светит.

Там много смягчающих 61 стплюс с применением 64 статьи плюс незаконченное преступление.

Покушение на сбыт... ст.64 здесь не сработает никак...

Не может быть условным срок...

Хотя там срок сокращённый и максимальный не 10...считать надо..

Если меньше 8, то возможно... но очень маловероятно...