Отмена приставом оконченного ИП из-за неполученных денег и вопрос срока действия ИП

• г. Чита

Может ли отменить пристав оконченое ИП (окончено в мае 19 года), так как по неизвестным причинам деньги до банка не дошли. И сколько срок у ИП?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо взять в банке выписку по поступлению средств в счет погашения задолженности и написать жалобу в ОСП о непоступлении средств взыскателю. Так же можете запросить акт сверки поступления средств на депозит ОСП для погашения вашей задолженности и перечисления с депозита средств взыскателю по вашему производству.

Спросить
Пожаловаться

Пристав окончил ИП в связи с тем, что от взыскателя поступило заявление об окончании исполнительного производства. ИП было окончено 09.06.2017. Это как понять? В ноябре 2017 бухгалтерия предприятия должника перечислила на счёт взыскателя 12000. Эта сумма пойдёт в счёт погашения задолжности (но ИП окончено) или вернётся на предприятие? Может ли коммерческий банк блокировать средства на счету в рамках ИП не по заявлению судебного пристава, а по просьбе другого банка (Сбербанка), так как пристав вынес постановление об окончании ИП? Законно ли это?

Банк удержал деньги по Испол производству которое давно окончено но приставы им не отправили то что оно окончено часть денег пришло а часть нет и уже прошёл месяц! Как долго могут их возвращать.

29.11.21 было погашено ИП, но 12.01.22 удержали по этому ИП сумму с зп. Отправляла заявление на бездействие пристава, мне отказали, сказали, что там нет нарушений, так как ИП окончено. По поводу средств удержанных не ответили, заявление о возврате не могу подать, так как Ип окончено. Кто мне вернёт эти средства (работодатель или пристав на счёт в банке, если нет заявления), и вернут ли их вообще?

Неуплата долга по кредиту в размере 3000,00 рублей, деньги отправлены в банк, но недошли до банка, по неизвестным причинам, чем это грозит?

Пока исполнительное производство не будет фактически окончено или пока не пройдет срок давности предъявления исполнительного листа к исполнению. Что понимать под фактически окончено. Сколько составляет срок давности.

Есть долг перед банком. Есть судебный приказ и исполнительное производство. ИП окончено, исполнительный лист возвращен взыскателю. По не досмотру на действующую карту должника этого банка были перечислены деньги третьим лицом. Банк деньги арестовал и взыскал в свою пользу. Он вправе это сделать, несмотря на оконченное производство?

Здравствуйте! Могут ли приставы взыскивать исполнительский сбор если производство не окончено, а возвращено по заявлению банка в банк в связи с заменой взыскателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если окончено исполнительное производство, должник по мировому соглашению погасил долг без участия пристава, может ли пристав завести новый исполнительный лист на исполнительный сбор.

День добрый! Ч.2 ст. 225 КАС РФ Если исполнительное производство по судебному приказу окончено с фактич исполнением, однако я об этом ничего не знала, так как судебный приказ и постановления не получала, узнала, что деньги сняты после того, как зашла в банк. Исходя из приведенной нормы как обжаловать теперь постановления и действия пристава, ведь исполнительное окончено? Спасибо.

Я должна банку денежные средства. Осталась без работы. Сейчас на пенсии. Банк подал заявление в суд. Суд издал судебный приказ от 20.04.2009 о взыскании задолженности в пользу банка. Приставы по неизвестным причинам ничего не взыскали. Прошло три года. Сейчас вышло очередное постановление о возбуждении исполнительного производства. Я утверждаю, что в связи с истечением срока давности (три года) исполнительные действия незаконны и пристав должен был отказать банку в возбуждении исполнительного производства. Пристав же сказал, что банк имеет право регулярно подавать заявление и что срок давности начинает течь с момента подачи такого заявления. Законны ли действия приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение