Куда обратиться за возвратом удержанных средств после погашения ИП?

• г. Санкт-Петербург

29.11.21 было погашено ИП, но 12.01.22 удержали по этому ИП сумму с зп. Отправляла заявление на бездействие пристава, мне отказали, сказали, что там нет нарушений, так как ИП окончено. По поводу средств удержанных не ответили, заявление о возврате не могу подать, так как Ип окончено. Кто мне вернёт эти средства (работодатель или пристав на счёт в банке, если нет заявления), и вернут ли их вообще?

Ответы на вопрос (2):

Пишите письменную жалобу на пристава и заявление о возврате на имя приставов и на имя банка (с приложением постановления об окончании ИП)

1. Деньги удержал не пристав (ИП окончено), а работодатель.

2. Возьмите в ФССП копию постановления об окончании ИП, отдайте в бухгалтерию работодателя и потребуйте возврата ДС.

Удачи.