Отказ МСЭ в группе инвалидности после операции на позвоночнике - есть ли смысл обжаловать через суд?

• г. Ставрополь

В 2019 году перенес 2 операции на позвоночнике. 1 - были удалены грыжи позвоночника, 2 - удаление 2 х межпозвонковых дисков с установкой металлоконструкции. В сентябре 201 года был отправлен на МСЭ, где мне дан ответ, что у меня слишком маленький реабилитационный период и отказано в группе инвалидности. Повторно на МСЭ был отправлен в марте этого года. Городская МСЭ отказала в группе инвалидности, пояснив это тем, что у меня выявлено нарушение здоровья с I (незначительной) степенью выраженности стойких нарушений функций организма, обусловленное заболеваниями, не приводящее к ограничению основных категорий жизнедеятельности. Я обжаловал данное решение в главное бюро МСЭ. где мне был дан точно такой же ответ. Федеральное бюро МСЭ так же отказалт в группе инвалидности с такой же формулировкой. Есть ли смысл обжаловать данный отказ МСЭ через суд. очень благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Может быть и нет смысла. Вопрос скорее, медицинский, а не юридический, т.к. оценить состояние вашего здоровья юрист не в состоянии.