Отказано в признании инвалидом с углублением болезненного процесса в суставах и позвоночнике

• г. Алейск

4 года находился на 3 группе инвалидности, обследовался у невролога и ревматолога, обследование показало углубление болезненного процесса в суставах и позвоночнике, а в группе мне было отказано, ответ медиков МСЭ трактовался так: Вы не признаны инвалидом так как у вас в ходе освидетельствования выявлены незначительные напушения функции организма, которые не ограничивают жизнедеятельность ни в одной из категорий и не требует мер соцзащиты. Хотя при хождении я пользуюсь тростью.

Ответы на вопрос (1):

Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также должностных лиц, государственных служащих установлен Разделом V "Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы", утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 апреля 2011 г. N 295н