Сосед скрылся после зацепления газовой трубы на грузовой машине - правомерно ли грозить ему лишением прав?

• г. Омск

Такая ситуация: сосед зацепил газовую трубу на грузовой машине и уехал, вызвали аварийную службу, они все сделали и вызвали сотрудников ГИБДД и сотрудники ГИБДД говорят, что это дтп и сосед скрылся с места и грозят лишением прав, правы ли сотрудники ГИБДД?

Ответы на вопрос (3):

Доро́жно-тра́нспортное происше́ствие — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди или повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб

Абсолютно правы. Это - ДТП. Водитель будет привлечён судом к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, и наказан лишение прав сроком от одного года до полутора лет, либо административным арестом сроком до 15 суток.

Здравствуйте! Да правы. Вид ДТП называется наезд на препятствие. Ну и оставление места ДТп.