Если после 9 класса поступить в юридический колледж, потом после окончания колледжа, можно будет поступить в ФСБ?

• г. Мурманск

Если после 9 класса поступить в юридический колледж, потом после окончания колледжа, можно будет поступить в ФСБ?

Ответы на вопрос (3):

Да нет конечно. Никто вас в ФСБ на службу после 9 классов и колледжа не примет. Попробуйте в полицию устроиться.

В ФСБ только после ВУЗа и опыта работы, характеристики с места работы, наград.

Требования, предъявляемые к гражданам, поступающим на военную службу (работу) в органы федеральной службы безопасности

Сотрудником органов федеральной службы безопасности может быть гражданин Российской Федерации, не имеющий гражданства (подданства) иностранного государства, способный по своим личным, профессиональным и психологическим качествам, возрасту, образованию и состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности. Квалификационные требования к уровню образования, стажу, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей сотрудника органов федеральной службы безопасности, устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности или уполномоченными им должностными лицами.

Кандидаты на службу (работу) проходят:

• психофизиологические исследования, тестирования на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ, наличия у кандидатов алкогольной, наркотической или иной токсической зависимости, проверку в целях определения их пригодности к службе или к работе в органах федеральной службы безопасности и соответствия квалификационным требованиям, в том числе обязательный опрос с использованием технических и иных средств, не наносящих ущерба жизни и здоровью людей и не причиняющих вреда окружающей среде;

• процедуру оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну;

• медицинское освидетельствование;

• проверку уровня физической подготовки.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. № 559 граждане, поступающие на службу в органы федеральной службы безопасности, в отношении себя, своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей представляют сведения о доходах за календарный год, предшествующий году подачи документов, а также сведения об имуществе и обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов.

Поступающий на службу (работу) в органы федеральной службы безопасности должен знать о том, что все предоставленные им данные (в том числе и о близких родственниках) будут тщательно проверены.

Базовые требования к кандидатам[u][/u] – гражданство РФ, высшее образование, хорошее физическое и психическое здоровье. Важное значение имеет биография: если в ней есть подозрительные факты, о работе в ФСБ можно забыть. Самые сложные этапы – психологическое тестирование и медкомиссия. Кандидату также придется сдать несколько нормативов по физподготовке и пройти тест на полиграфе.