ПФР сообщает об излишне выплаченной пенсии из-за технической ошибки - нужно ли возвращать?

• г. Симферополь

Пришло письмо из ПФР об излишне выплаченной сумме пенсии вследствие технического сбоя. Надо ли возвращать. Выплатили индексированную пенсию, хотя я работаю. Работадатель документы подал правильно. Сбой в ПО.

Ответы на вопрос (2):

Если нет расчётной ошибки, то возвращать не обязаны. Сбой и расчётная ошибка - разные "вещи".

Если ошибка ПФР, возвращать ничего не надо. Пенсионеры возмещают только переплату по собственной вине.