Удержание излишне выплаченной пенсии - могут ли требовать возврата после 3 лет?

• г. Москва

Мужу начислили пенсию по инвалидности плюс ещё на двоих иждивенцев. В 2017 году дочь пошла работать и мы не сообщили об этом в ПФР. А сейчас пришло письмо об удержании излишне выплаченной пенсии, что будут удерживать по 20%. Прошло больше 3 лет, имеет ли право ПФР на удержание?

Ответы на вопрос (1):

В суд имеют право подать. Вам надо в суде заявить о пропуске ПФР срока исковой давности.