Отчислили за неуплату с колледжа, но аттестат и академ справку не выдают, пока не погашу долг. Правомерно ли?

• г. Калининград

Отчислили за неуплату с колледжа, но аттестат и академ справку не выдают, пока не погашу долг. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Удерживать ваши документы не имеют права. Обратитесь с заявлением с указанием выдать аттестат и справку, если откажут с письменным отказом и жалобой обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Инна, вам надо понимать, что вопросы не оплаты обучения и ваши документы - это разные вещи. Администрация колледжа даже при наличии долга не имеет права не выдать документы. Однако, если вы не оплатите, могут обратиться в суд. Не забывайте, что у вас заключен договор на платное обучение, где все эти вопросы прописаны.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Удержание и не выдача документов незаконны. Жалоба прокурору, в Управление образования, либо в суд.

Спросить
Пожаловаться

Жена 3 года училась в одном ВУЗЕ - имеет академическую справку, 4 ый год училась в другом ВУЗЕ. Т.к. ВУЗ закрывают, ей выдают вторую академ. Справку.

Вопросы:

1. Во второй академ. Справке должны быть указаны предметы из первой академ. Справки?

2. В новый ВУЗ предоставляются обе справки или последняя?

3. Во второй академ. Справке предыдущей документ об образовании должен быть указан - аттестат или академическая справка первого вуза?

Отчислили со второго курса колледжа с академ справкой. Прошло более 5 лет, сейчас заканчиваю другой колледж. Оценки из академ справки все портят, есть ли возможность их исправить?

Ребенок успешно сдал экзамены, собирается поступать в колледж, но аттестат не выдают, пока не передадут те кто не сдал. Имеем ли мы право получить аттестат, те в колледже без аттестата документы не принимают, ждать всех нельзя.

Кем оплачивается охрана в колледже? И питание. Отчислили из колледжа дочь и не отдают школьный атестат пока не оплатим охрану. Правомерно ли это? И если нет, на что можно сослаться. И куда жаловаться?

Здравствуйте, я отчислилась из колледжа и получила академ справки за 3 курса облучения и аттестат 9 класса, через некоторое время я захотела поступить в другой колледж, хоть я и имею аттестационную справку о прохождении 10-11 класса в старом колледже, на 2 курс меня брать отказались, сказав, что если я не являюсь студентом какого либо колледжа, то они не действительны, так ли это?

Отчислили из колледжа за неуплату, и требуют оплатить задолженность за два месяца, в которые я не посещал занятия. Еще сказали, что пока я не подпишу заявление по собственному, задолженность будет расти и аттестат они мне не отдадут пока не оплачу, хотя приказ об отчислении уже есть. Имеет ли колледж право на это, и можно ли вернуть документы не оплатив долг?

Меня отчислили с колледжа, вправе ли они не отдавать мой аттестат, если имеется долг за обучение? Могут ли они не отдавать мой аттестат, пока я не выплачу долг? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне разобраться в непростой для меня ситуации. Я закончила 9 классов, поступила в колледж отучилась 3 курса, а на 4-ый бросила. Сейчас я хочу поступить в институт, я зная, что выдают справку об обучении в образоват. Учреждении. Вопрос таков: что должно быть написано в этой справке? Деректор колледжа мне выдает документ в котором будет писаться все учебные часы за 3 курса, все предметы которые даже не относятся к учебной программе 10 и 11 классов, и за что отчислели, описывать каждого курса посещаемость. Мне кажется это лишнее. То что я от колледжа требую мне выдать не могут, деректор утверждает, что вкладышь-это есть атестат, а атестаты они не выдают. Помогите мне пожайлуста я не могу выбить эту справку уже как 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение