Колледж требует оплатить задолженность и угрожает задержкой аттестата - нарушение прав или законная практика?

• г. Екатеринбург

Отчислили из колледжа за неуплату, и требуют оплатить задолженность за два месяца, в которые я не посещал занятия. Еще сказали, что пока я не подпишу заявление по собственному, задолженность будет расти и аттестат они мне не отдадут пока не оплачу, хотя приказ об отчислении уже есть. Имеет ли колледж право на это, и можно ли вернуть документы не оплатив долг?

Ответы на вопрос (1):

не имеет права удерживать ваши документы, пожалуйтесь в прокуратуру