Как выписать иностранного гражданина из квартиры в России, находящегося на временной регистрации с видом на жительство?

• г. Москва

Как выписать гражданина России, который был временно прописан с видом на жительство в России будучи иностранным гражданином и в настоящее время в квартире не проживает.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Игорь! Выписать гражданина России из квартиры возможно только по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

При получении российского гражданства он должен быть снят с регистрации как иностранный гражданин в силу ст.19 ФЗ "О миграционном учете..." автоматически.

Спросить
Пожаловаться

Исключительно в судебном порядке... если срок регистрации не окончен.

Спросить
Пожаловаться

Игорь, это возможно в судебном порядке при правильном обращении в суд.

Спросить
Пожаловаться

Как выписать из приватизированной квартиры иностранного гражданина с видом на жительство с временной пропиской, который в ней никогда не проживал, а был только прописан?

Кто может быть принимающей стороной у граждан из Луганска (ЛНР) в Крыму, если хозяин квартиры в которой проживают иностранные граждане, не является гражданином России, не имеет РВП/ВНЖ и длительное время проживает за пределами Крыма? Может ли принимающей стороной быть другой гражданин РФ, проживающий по другому адресу? Или может ли иностранный гражданин (принимающая сторона) в помещении которого проживают граждане Луг. написать на кого-нибудь доверенность (на гражданина РФ или на иностранных граждан проживающих в его помещении) на основании которой возможна постановка на учет? Как в этом случае правильно поступить? Спасибо.

Добрый день. Нас расселили по адресной программе. Жилье аварийное. На расселяемой жилплощади был прописан родственник (временно), гражданин др.страныу которого имеется вид на жительство. Сейчас центр сноса и расселения требует выписать всех, иначе они не дадут документы на новую квартиру. А выписать этого родственника не получается, потому что в полиции в свое время подписывали документы что не имеем права выписывать его (гражданина с видом на жительство). Как быть.

За сиротами закреплена была квартира в Крыму, сейчас дети совершеннолетние, один выписан временно на время учебы и является гражданином Украины, второй проживает в квартире. Возможна ли приватизация квартиры на одного ребенка, который стал гражданином России.

Какой адрес места жительства иностранного гражданина указывать в ДКП земельного участка с иностранным гражданином?

Добрый день! Какой адрес места жительства иностранного гражданина указывать в ДКП земельного участка с иностранным гражданином? Иностранный гражданин пребывает на территории РФ, имеет временную регистрацию или можно вообще не указывать?

Как выписать иностранного гражданина с видом на жительство, если он прописан и живет в другой стране, а в России прописан в квартире постоянно, где я являюсь собственником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если так много дозволено иностранцу с ВнЖ

Иностранный гражданин получает право беспрепятственно находиться на территории страны и менять свое место жительства и место пребывания. Такого права нет, для сравнения, у тех иностранных граждан, которые оформили РВП.

Наличие вида на жительство делает возможным участие иностранного гражданина в выборах на уровне муниципалитета, а так же в референдуме на этом уровне. При этом иностранный гражданин, получивший вид на жительство, обладает как активным, так и пассивным избирательным правом.

Получение вида на жительство позволяет иностранному гражданину иметь место жительство в России. Т.е. владеть жилым помещением на любом основании и указывать его как свое место жительства. Именно поэтому в законодательстве намного чаще встречается формулировка «постоянно проживающий в России иностранный гражданин», под которой понимается иностранный гражданин оформивший вид на жительство.

Вид на жительство позволяет осуществлять трудовую деятельность без получения разрешения на работу на всей территории РФ. Право на осуществление трудовой деятельности без оформления разрешения на работу относительно недавно были наделены и иностранные граждане, временно проживающие на территории РФ, (т.е. по лучившие РВП), однако в этом случае их право ограниченно тем субъектом федерации, на территории которого им было выдано РВП. В случае получения вида на жительство таких ограничений нет.

Оформив вид на жительство можно выдавать приглашения на въезд в Россию своим родственникам, в том случае, если родственники являются гражданами государств, с которыми у России действует визовый режим.

Вид на жительство позволяет гражданину иметь доступ к целому спектру социальных гарантий, которые Российская Федерация предоставляет своим гражданам. Перечислим некоторые из них: право на бесплатное высшее образование, право на бесплатную медицинскую помощь, право на пенсионное обеспечение и т.д

Вид на жительство, будучи документом, выданным иностранному гражданину, освобождает от ряда обязанностей, которые присущи гражданам России. Например, от обязанности службы в армии.

То почему ельзя продать свой земельный участок?

Я являюсь гражданкой Украины, в июле выхожу замуж за гражданина РФ,с подачей документов на временное проживание, с последующим видом на жительство и сменой гражданства. В январе мы ждем прибавление в семье. У меня вопрос, могу ли я получать пособия на ребенка в РФ?

Мне ответил сдесь юристНет, не можете у меня тогда вопрос:

В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ О государственных пособиях гражданам, имеющим детей действие настоящего Федерального закона распространяется, в том числе, на постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства и временно проживающих на территории Российской Федерации, и подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством иностранных граждан и лиц без гражданства.

Постоянно проживающим иностранным гражданином является иностранный гражданин, имеющий вид на жительство, временно проживающим — имеющим разрешение на временное проживание в РФ.

Что тогда это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение