Как выписать иностранного гражданина из квартиры в России, находящегося на временной регистрации с видом на жительство?

• г. Москва

Как выписать гражданина России, который был временно прописан с видом на жительство в России будучи иностранным гражданином и в настоящее время в квартире не проживает.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Игорь! Выписать гражданина России из квартиры возможно только по решению суда.

Здравствуйте!

При получении российского гражданства он должен быть снят с регистрации как иностранный гражданин в силу ст.19 ФЗ "О миграционном учете..." автоматически.

Исключительно в судебном порядке... если срок регистрации не окончен.

Игорь, это возможно в судебном порядке при правильном обращении в суд.