Произошла такая сит.

• г. Красноярск

Произошла такая сит.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Ирина уточните вопрос. Его не видно.

Вы главное не реагируйте.

1.Подать заявление в полицию вы ему не можете запретить

2. Вы так и поясняете, все выбросила и ничего не брала.

3.Так же в полиции поясните - у него нет и не может быть средств, он даже квартиру себе не смог снять, а просто занимается вымогательством и обманом.

Основная ваша задача -

ст.14 УПК РФ 2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

Добрый день, Ирина! Обвинение в краже (статья 158 УК РФ) - довольно серьёзное обвинение. Ваш знакомый должен представить серьёзные доказательства того, что у него были эти деньги и золото, наговорить он может, что угодно. Сообщите ему, что он может обратиться в суд, но вряд ли он там что-то докажет. Если будет угрожать заявлением в полицию о краже, напомните ему об ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления (статья 306 УК РФ).

Произошла такая ситуация. В июле была мной купленна квартира, мой знакомый попрасился в ней пожить, я разрешила. С ноября месяца до февраля он проживал в квартире, в марте съехал не забрав свои вещи. В мае я сама поселились в квартиру, соответственно более-менее хорошие вещи собрала в кучку, чтоб при случае отдать знакомому. Грязные и старые вещи собрала и вынесла на помойку. Знакомый с горем пополам свои вещи которые остались у меня забрал. Но теперь обвиняет меня в краже, якобы у него где-то в ватных штанах (которые я выбросила) находилась приличная сумма. А также в термосе (я его тоже выбросила в месте с другой посудой) было спрятано золото. Как поступить в такой ситуации?

Рый день, Ирина! Обвинение в краже (статья 158 УК РФ) - довольно серьёзное обвинение. Ваш знакомый должен представить серьёзные доказательства того, что у него были эти деньги и золото, наговорить он может, что угодно. Сообщите ему, что он может обратиться в суд, но вряд ли он там что-то докажет. Если будет угрожать заявлением в полицию о краже, напомните ему об ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления (статья 306 УК РФ).