Моего телефона заблокировал ФСБ из-за случайного посещения порно сайта - требуют штраф в 6000 рублей или угрожают двухлетним сроком

• г. Нижний Новгород

Случайно зашёл на порно сайт и мне высветилось окно. То что мой телефон заблокирован ФСБ. И пишут что нужно заплатить штраф 6000 рублей. Дают 6 часов времени. Если не заплачу то грозит срок до 2 лет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Михаил! Ничего Вам не грозит, не обращайте внимание на уловки мошенников.

Добрый день, Михаил! Не ведитесь на это, это мошенничество. Никакой ответственности за посещение порносайтов, тем более случайное, в России законодательством не предусмотрено, есть ответственность только за незаконное производство и распространение порнографии и предметов порнографического характера (статья 242 УК РФ). Просто проигнорируйте это сообщение или обратитесь в полицию, они проведут проверку и дадут правовую оценку случившемуся.

Здравствуйте это мошенники.

Мне тоже такое пришло, я читала отзыв про лекарства и высветилась реклама, хотела закрыть на крестик и промахнуласб, попала на сайт и мне сразу написали что мой телефон заблокировали и заплатить в течении 6 часов 6 000,00 рублей.