Пользователь оказался на порно сайте и получил требование о штрафе - что делать?

• г. Москва

Случайно зашла на порно сайт с айпэда и высветилось окно, что должна заплатить штраф в размере 5000 рублей, иначе айпэд заблокируют и могут посадить в тюрьму на время от двух до восьми лет. Было написано, что штраф должна заплатить в течении 12 часов.

Ответы на вопрос (5):

Это мошенники.

Почистите айпед - анти вирусником.

УДАЧИ ВАМ

---не заходите на подозрительные сайты и ничего не платите. это мошенничество

Это развод, никому ничего не платите...

Добрый день, мошенники не дремлют, установите на свой гаджет хороший антивирус и не посещайте подобные сайты без спец. одежды:)

С уважением Дмитрий Юрьевич

Не нужно чистить. Достаточно зайти в настройки и удалить историю посещения сайтов. Затем перезагрузите устройство.