Дочь борется за квартиру отца, переписанную на друга-наркомана после его смерти

• г. Иркутск

Мать с отцом развелись 15 лет назад, алименты не платил.

У отца квартира в двух долях (бабушка и он). Бабушка умерла давно.

Отец наркоман 15 лет, стоял много раз на учёте.

Умер недавно и выяснялось, что квартиру переписал на своего друга-наркомана.

Можно ли признать сделку недействительной?

Я у отца единственная дочь и родственники все тоже бы не хотели чтобы квартира досталась незнакомому мужчине.

Ответы на вопрос (2):

Шансы малы, при этом действовать нужно уже сейчас.

Вам нужно подавать иск в суд о признании сделки недействительной.

Еще вопрос каким образом ваг отец переписал квартиру на друга: был ли договор дарения или купля-продажа или же наследство? Какой нотариус?

Был ли в момент подписания "сделки" в каком состоянии? Понимал ли он свои действия.

Много "НО" от которых зависит многое.

Терпения и успеха!

В данном деле много нюансов. Возможно и есть шанс оспорить сделку. Но из вами написанного однозначного вывода сделать нельзя.