Бывшая жена живет с новым мужем, имеет свое ип.могу ли я расчитывать на уеличение алиментов в мою пользу

• г. Соликамск

Решением суда установлено отсовство и взыскание алиментов в размере 1/4.адвокат ответчика предоставил приказ мирового судьи о взыскании алиментов в пользу бывшей жены так же в размере 1/4.ответчик обратился с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, т к с него взыскиваются алименты в размере 1/2. что рпотиворечит закону. Так же предоставил справки о комунальных платежах и справки о произведенных удержаниях, и просит изменить размер алиментов в размере 1/6 на каждого ребенка. Бывшая жена живет с новым мужем, имеет свое ип.могу ли я расчитывать на уеличение алиментов в мою пользу, в связи с плохим материальным положением т к живу и воспитываю ребенка одна, и мой доход явно не покрывает наши насыщные нужды с ребенком. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Галина!

К сожалению в соответствии со ст.81 СК РФ нет.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент решением от 11 января 2011 года мировой судья присудила алименты на содержание сына, 2010 г.р., в размере 1/6 от заработка ответчика и 2500 руб. на моё содержание ежемесячно, до наступления 3-летнего возраста ребёнка. При взыскании алиментов суд учитывает, что ответчик уплачивает алименты в пользу бывшей жены в размере части на содержание ребёнка и на содержание бывшей супруги в размере 7000 руб. ежемесячно. Поскольку ответчик не собирается подавать на уменьшение выплат бывшей жене, такое решение представляется мне несправедливым (иных денег на содержание ребёнка ответчик по доброй воле не даёт, я до рождения ребёнка училась, декретных выплат не получаю). На мои возражения мировой судья сказала, что распоряжаться своими деньгами – право ответчика, суд не может повлиять на него далее. Подскажите, пожалуйста, как по закону мне можно изменить наше с ребёнком положение к лучшему?

Наша организация - истец, уменьшаем размер исковых требований (отказываемся от взыскания с ответчика неустойки). При этом в заявлении об уточнении и уменьшении размера исковых требований просим суд взыскать с ответчика основную задолженность + сумму уплаченной истцом госпошлины. Вопрос - в каком размере госпошлину просить взыскать с ответчика (в прежднем или с учетом уменьшения исковых требований)?

Размер алиментов постановлением мирового судьи сократили с 7 до 4 тысяч, но исполнительный лист на работу пришел спустя полгода. До этого времени бывшая жена получала алименты в обычном размере, кроме того, были отчисления с премий - около 20 тысяч. Для взыскания переплаченных алиментов нам обязательно обращаться в суд или это взыскание будет проводиться автоматически на основании постановления мирового судьи об уменьшении размера алиментов?

По решению суда бывшей жене я выплачиваю алименты на ребенка в размере 25% заработка, нынешняя жена также подала заявление на взыскание с меня алиментов на ребенка в размере 25% заработка. Хочу подать заявления об уменьшении размера алиментов на двух алиментовзыскателей. В какой суд мне обратиться с заявлением, если бывшая жена гражданка Беларусии, а нынешняя гражданка РФ? Могу ли я подать иск в суд по месту жительства и нахождения жены-гражданки РФ к двум ответчикам?

У меня родился внебрачный ребенок. Подала на алименты. Ответчик в суд не явился. Вынесли заочное решение об удержании алиментов 1/4 от заработной платы. После удержания алиментов ответчик подал заявление об отмене заочного решения. И требует, чтобы его бывшая жена присутствовала на суде и оставить сыну от первого брака алименты без изменения в размере 1/4 заработной платы. Возможно ли присутствие бывшей жены ответчика и какой размер алиментов должны быть удержаны в мою пользу на дочь и по какой статье. Заранее благодарна.

Где есть образцы заявлений для суда. Как поступить ответчику в данной ситуации. На основании приказа мирового судьи с ответчика взыскиваются алименты на содержание ребенка в размере 1/4 части всех видов заработка.

Ответчик безработный (стоит на бирже) и выплачивает алименты еще одному ребенку от первого брака в размере 1/4. На уменьшение не подавал. Истица пишет заявление с просьбой изменить способ взыскания алиментов в размере 1/4 части всех видов заработка и иного дохода в твердой денежной сумме, так как считает, что у ответчика есть частные заработки (пассажирские перевозки на личном транспорте, хотя ответчик лишен водительских прав.) ,а в настоящее время среднемесячный доход истца на одного члена семьи ниже прожиточного минимума.

А можно ли подать встречный иск об уменьшении алиментов и об определении места жительства ребенка, т.к. истица живет на съемной квартире и меняет их очень часто. Как написать грамотно исковое заявление и какие документы прилагать? Истица живет с сожителем и он оплачивает квартиру и содержит ее.

Жена подала на взыскание алиментов в твердой денежной сумме на основании ст. 83 СК. РФ., в размере 10000 рублей. Мною, согласно решению суда, на основании ст. 81 п.1 СК.РФ. взыскиваются алименты в размере 1/4 от заработка. Мог ли суд признать за истцом право, и удовлетворить исковые требования, если данный размер суммы превышает доход ответчика, получается, что суд ставит ответчика в долговые обязательства...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением мирового судьи удовлетворены мои исковые требования об изменении размера алиментов и взыскании алиментов в твердой денежной сумме. В резолютивной части решения также указано, что решение в части взыскания алиментов вступает в законную силу немедленно. Был так же выдан исполнительный лист. В апелляционной жалобе представитель ответчика просит отменить решение мирового судьи в связи с тем, что в мотивировочной части решения применена об изменении размера алиментов, а в резолютивной части решения указано на немедленное исполнение в части взыскания алиментов, также содержится просьба об отказе в заявленных исковых требованиях. Каким образом можно вытянуть (чтобы оставили в силе или хотя бы изменили в части вступления в силу) решение мирового судьи? Заранее спасибо! Ирина.

С моего бывшего мужа взыскиваются алименты в размере 1/4 заработка на содержание нашего общего несовершеннолетнего ребенка. Бывший муж состоит второй раз в браке, имеет несовершеннолетнего ребенка. Его вторая жена подала на алименты, вынесен судебный приказ о взыскании на их общего несовершеннолетнего ребенка алиментов в размере 1/6 заработка. Бывший муж подал иск об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6 на содержание моего ребенка, мотивируя тем, что размер взыскиваемых с него алиментов больше 0,33 заработка.

Может ли суд отказать ему в удовлетворении исковых требований и по каким основаниям? Была ли такая практика?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение