Как забрать деньги с нпф газфонд умершего отца?

• г. Казань

Как забрать деньги с нпф газфонд умершего отца?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, а вы вступили в права наследования? Уточните.

Правопреемниками пенсионных накоплений могут быть лица, указанные в заявлении гражданина. В заявлении также можно определить, в каких долях будут распределяться между ними эти средства.

Порядок выплаты средств пенсионных накоплений правопреемникам

Для получения средств пенсионных накоплений умершего гражданина правопреемникам необходимо не позднее 6 месяцев со дня его смерти лично, по почте или через представителя обратиться в ПФР или НПФ.