Можно ли забрать у меня машину, если предыдущий владелец умер и возникли претензии к наследству?

• г. Иркутск

Купили машину по договору дкп, через месяц поставил на учёт на себя, но прошло 8 месяцев и я узнал что сам хозяин машины умер кто то претендует на наследство по машине, могут у меня её забрать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

К Вам может быть подан иск об оспаривании Вашего права собственности на автомобиль и о признании на него права собственности за наследниками. Вам же необходимо будет доказывать, что Вы приобрели автомобиль по договору купли-продажи.

Если вы купили машину и зарегистрировали на ваше имя, то причем здесь смерть бывшего хозяина? В чем проблема?