При предъявлении претензии в письменном виде кто и где должен расписаться?

• г. Москва

При предъявлении претензии в письменном виде кто и где должен расписаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, при предъявлении претензии в письменном виде, необходим второй экземпляр этой же претензии (можно ксерокс претензии). Оригинал остается у лица, для кого претензия, а на Вашей копии ставиться число, когда претензия получена, слово "принято" и роспись лица, желательно с расшифровкой подписи, получившего претензию. Им может быть любой сотрудник организации, от руководителя до секретаря, главное, чтобы это лицо работало в комапнии, которой эта претензия адресована. Чтобы подстраховаться, пошлите еще раз претензию заказным письмом с уведомлением о вручении, уведомление вернется к Вам, и это тоже официальное гарантированное подтверждение соблюдения претензионного производства, имеющего силу в суде.

С уважением,