Как получить паспортные данные своего ребенка, если у вас есть свидетельство о рождении, но необходимо подать на пособие на ребенка от второго брака?

• г. Москва

Моему старшему 15 лет. Но он с отцом. Чтобы подать на пособие на ребенока от второго брака мне нужны данные всех детей. Могу ли я получить именно паспортные данные ребенка? Свидетельство у меня есть не подходит..

Ответы на вопрос (5):

Что мешает попросить их непосредственно у ребенка? 15 лет - достаточно взрослый возраст и паспорт можно сфотографировать и отправить по ватсапу.

Потому что полный кантроль, кто то рядом когда мы общаемся. Я сама знаю что может фоткать и отправить, если было все так просто я бы не писала тут вам! Я знаю что есть ватсап и по ватсапу можно! У меня был другой вопрос, могу я получить данные через загс!

О ЗАГСе Вы ничего в вопросе не указывали.

Паспортные данные в полицию заявление..

Законным путем официально никак не сможете получить его паспортные данные, к сожалению.

Нет. В ЗАГСе не будут знать паспортные данные, они не выдают паспорта.

Вы вправе обратиться в УВМ МВД с письменным заявлением о выданных на ребенка паспортах.