Можно узнать мне выдали квартиру в 25 лет можно ли как нибудь привотизацию зделать что бы не ждать 5 лет...

• г. Краснодар

Можно узнать мне выдали квартиру в 25 лет можно ли как нибудь привотизацию зделать что бы не ждать 5 лет...

Ответы на вопрос (3):

Уточните статус, как сироте.

По известным причинам приватизация жилья сиротами возможна не сразу, а только через 5 лет после получения квартиры. Предоставление квартиры сироте осуществляется сначала на основании договора специализированного найма жилплощади, срок которого обычно составляет 5 лет. Договор найма специализированного жилого помещения можно заключать на новый пятилетний срок неоднократно, если выявлены обстоятельства, что сирота находится в сложной жизненной ситуации.

Доброе утро да как сироте.