Как составить эффективную претензию к поставщику душевых кабин с предоплатой и нарушенным сроком выполнения работ?

• г. Москва

Как правильно оформить претензию к поставщику душевых кабин, просрочившему срок поставки и монтажа своего изделия, при условии, что была внесена предоплата?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят досудебную претензию.

Заявите конкретное требование

укажите реквизиты для выплаты

Направьте заказным письмом.

Кому от кого, адрес телефон

ПРЕТЕНЗИЯ

договор, обстоятельства, суть, требования. Дата подпись.

Викентий, правильно будет составить ее в письменном виде, за Вашей подписью.

Если речь идёт о потребительских отношениях, то в случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.