Изменения в правилах вручения повестки - принят ли закон 1 апреля?

• г. Саранск

Изменились ли правила вручения повестки в военкомат? 1 апреля в третьем чтении хотели принять закон, но большей информации я не нашел. Приняли его или же нет?

Ответы на вопрос (4):

Пока этого закона не приняли.

Правила остались прежними.

Добрый день,

Нет, пока еще не приняли.

В настоящее время согласно российскому законодательству, повестку из военкомата должны вручать лично в руки призывнику. После этого он должен расписаться в повестке, подтвердив факт её получения. При соблюдении этих условий считается, что юноша получил официальное уведомление о вызове в военкомат.

Правила вручения повестки не изменились.

Законопроект № 361804-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" 21. 03.2022 г был перенесен на апрель, но ни в апреле, ни в мае, ни в июне так и не был рассмотрен.

Доброго дня. Законопроект пока не принят, правила прежние.