Вопрос: Возможно ли через суд добиться возмещения ущерба (выплаты по КАСКО)?

• г. Котельники

Угнали машину, машина была застрахована в РЕСО гарантия полис КАСКО. В машине находились документы св-во транспортного ср-ва и вод удостоверение, и страховая компания на этом основании отказала в выплате ущерба ссылаясь на такие формулировки Цитата из отказного письма: Согласно п.4.1.2. правила страхования средств автотранспорта под риском Хищение понимается, в том числе, Кража без документов, под которой, в свою очередь, понимается утрата застрахованного ТС в следствие противоправного тайного безвозмездного изъятия при отсутствии в нем оставленных регистрационных документов (Св-во о регистрации ТС и /или паспорта ТС) от него. В соответствии с п.2 ст.9 Закона РФ от 27.11.1992 № 4015-1 Об организации страхового дела РФ, страховым риском является предполагаемое событие, на случай наступления которого проводится страхование.

Принима во внимание, что хищение застрахованного ТС совершено с одновременным нахождением в нем св-ва ТС, заявленное события под признаки страхового риска Хищения не подпадает, оно не может рассматриваться в качестве страхового случая свидельствовать о наступлении ОСАО РЕСО-Гарантия обязанности провести страховые выплаты. Вопрос: Возможно ли через суд добиться возмещения ущерба (выплаты по КАСКО)?

Ответы на вопрос (4):

Алексей, отказ незаконен, можно в судебном порядке требовать выплаты страхового возмещения. Уголовное дело по факту угона возбуждено?

Если нужна помощь, то обращайтесь это моя категория дел. Для начала нужно посмотреть весь отказ страховой и документы, которые у Вас есть.

С Уважением,

Факт угона документально подтвержден? Уголовное дело возбуждено? Правила страхования средств автотранспорта являются неотъемлемой частью договора страхования и не должны содержать положения, противоречащие гражданскому законодательству и ухудшающие положение страхователя по сравнению с установленным законом. Отказ в выплате страхового возмещения незаконен (ст.961, 963 и 964 ГК РФ Вам в помощь). Получить страховое возмещение возможно в судебном порядке.

Алексей, здравствуйте!

Да? в суде практически со 100-% вероятностью иск удовлетворят, а также взыщут неустойку в размере цены полиса каско, штраф в размере 50% от цены иска и моральный вред. Готов представлять Ваши интересы бесплатно, расходы за свои услуги взыщу со страховой. ( я получаю свое вознаграждение, а Вам не приходится тратить время)

С Уважением Егоров Юрий

+79261895120

+74959738984

www.mosyur.ru

Алексей, думаю, что возможно. Конечно надо предварительно изучить все документы, но очень похоже на "высосанную из пальца" причину отказа.

При необходимости обращайтесь.