Как отменить или снизить платежи по кредитной карте Русский стандарт - опыт борьбы в гражданском суде.

• г. Липецк

Прошло около 5 лет с момента как я перестал платить минимальные платежи по кредитной карте Русский стандарт. Был мировой суд. Судебный приказ отменили. На что можно ссылаться в гражданском суде что бы снизить, а лучше отменить все платежи банку. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Юрий. Ссылаться можно на сроки исковой давности, на применение ст. 333 ГК РФ об уменьшении неустойки. Надо смотреть иск и приложенные к нему документы. Советую обратиться к юристу для составления грамотных возражений по вашему делу.

Если банк сейчас подал в суд исковое заявление, вам следует изучить материалы дела, и по возможности применить сроки исковой давности.

Для помощи с решением этой проблемы рекомендую обратиться к юристу.

Здравствуйте Юрий! Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Особенности расчета срока исковой давности по кредиту" Подробнее ➤

"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору"

Подробнее ➤

Для корректного ответа нужно изучить иск. Когда вынесен судебный приказ и когда отменен? Когда заключили договор и на какой срок?

Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с иском и с приложенным к нему договором.

Здравствуйте Юрий! Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Особенности расчета срока исковой давности по кредиту" Подробнее ➤

"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору"

Подробнее ➤

Необходимо смотреть договор и отсчитывать срок давности.