Исковая давность по кредитной карте русский стандарт - сроки и возможные последствия

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста. Брала кредитную карту русский стандарт. Сначала платила, минимальный платеж, потом не стало средств, платить перестала. С тех пор, когда внесла последний платеж по карте, проходит полтора года и русский стандарт обращается в суд за выдачей судебного приказа. Я его отменила. Прошло в общей сложности почти три года с момента последнего платежа по карте. Такой вопрос. Срок исковой давности. Он прерывается с момента подачи заявления в суд и до момента отмены приказа. Или включается в срок исковой давности. С даты выдачи приказа до даты, как я узнала что выдан приказ, прошло три месяца и еще месяц отмена шла. Вообщем сформулирую свой вопрос так, в августе 2014 года я внесла последний платеж, в июне 2015 года выдан приказ, в октябре он отменен 2015 года. Сколько мне еще бояться, что взыщут по суду?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена Сергеевна!

В силу ст. 203 Гражданского кодекса РФ, течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.

Оплатив частично долг в августу 2014 г., Вы его фактически признали, следовательно с этой даты отсчитывается 3 хлетний срок исковой давности, который истекает в августе 2017 г.

Доброй ночи!

У Вас выпадает срок исковых процессов.

В случае отмены судебного приказа течение срока исковой давности, начавшееся до подачи заявления о выдаче судебного приказа, продолжается с момента отмены судебного приказа.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуете.

Совсем немного осталось:) До августа 2017.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".