Как решить конфликт после случайного повреждения чужой машины во дворе?

• г. Тюмень

Парковался во дворе и зацепил чужую машину, не заметил и ушёл домой. Пострадавший тоже не заметил и на утро уехал. Моя машина простояла сутки и я потом уехал. Спустя два дня пришёл пострадавший с видео и требует денег. Я не против возместить ремонт авто, но он требует ещё моральную компенсацию, угрожая что меня лишат водительского если он обратиться в гибдд. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ааа. Если хозяин чужой машины не пострадал физически, его требования о компенсации морального ущерба - не являются законными. Лишать прав вас не за что.

Здравствуйте. Моральный вред в этом случае взыскать очень будет затруднительно. Для возмещения причиненного ущерба можете заключить соглашение.

Потребуется помощь, обращайтесь.