Страхование - КАСКО, СК - Ингосстрах, под условия без справок не подходит - задето более одного кузовного элемента).

• г. Москва

На дворовой территории при парковке авто задел клумбу для цветов. Почему-то отпечаталось у меня в голове, что при отсутствии второго пострадавшего, если такие случаи происходят на дворовых территориях, нужно вызывать не ГИББД, а в ОВД. Позвонил в ближайшее ОВД, написал заявление, осмотрели автомобиль у участкового, зарегистрировали КУСП, и сказали: вези запрос на ф.3 из страховой. Ничего не сказали, что надо обращаться в ГИБДД. Когда приехал в страховую, мне говорят, что в ОВД надо обращаться только в случае противоправных действий третьих лиц, а так - это обычное ДТП, и надо было вызывать ГИБДД. Подскажите, то что я не туда обратился за оформлением страхового случая - это 100% отказ в выплате или можно что-то предпринять, чтобы все-таки починили авто. (страхование - КАСКО, СК - Ингосстрах, под условия без справок не подходит - задето более одного кузовного элемента).

Ответы на вопрос (2):

Александр!

Если с такими документами обратитесь, то отказ скорее всего получите. Но, ситуация вполне поправимая.

Александр, я думаю, выход из ситуации найти можно, обращайтесь.