Можно ли поступить в другой ВУЗ, не отчисляясь из текущего?

• г. Южно-Сахалинск

Можно ли поступить в ВУЗ, если уже являетесь студентом ВУЗа, не писать заявление на отчисления пока не поступлю в другой ВУЗ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да,закон это разрешает, так же и обучение сразу в 2 вузах. Согласно профильному закону (статья 34-я) выпускник школы обладает правом обучаться в нескольких заведениях, по разным или идентичным уровням образования.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста, если в первом ВУЗе (2 курс) хочу бросить обучение, выбрала другой профиль и другой ВУЗ, но необходимо вновь поступать на 1 курс ВУЗ 2. Возможно ли в первом ВУЗе пока не писать заявление на отчисления, а поступать на основании баллов ЕГЭ во второй ВУЗ? Перевод невозможен так как разный профиль обучения. Если поступлю на первый курс ВУЗ 2, то в первом ВУЗе написать заявление на отчисления. Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли поступить на бюджет в вуз, будучи являясь студентом другого вуза на бюджетной основе? Обе на очной форме. Или же нужно обязательно писать заявление об отчислении чтобы иметь право поступить в другой вуз на бюджет очной формы? Ситуация такова: хочу поступить в вуз на бюджетную очную основу, сейчас учусь в другом вузе на бюджете очная форма, хочу уйти и перепоступить в другой вуз. Но боюсь что не поступлю а заявление на отчисление уже напишу.

Я учусь на 1 курсе в Вузе. Думаю в следующем году подать документы в другой Вуз. Можно ли отчислился из моего Вуза если я поступлю в другой вуз?

Я числюсь на 1-ом курсе в университете на платной основе.

В этом году решила перепоступить в другой ВУЗ на бюджет.

Я забрала свой аттестат под расписку из ВУЗа, написала заявление на отчисление. Однако в деканате мне предложили пока что не давать ход этому заявлению и подождать, пока я поступлю в другой университет. И только после этого написать заявление на отчисление.

Отсюда вопрос: имею ли я право участвовать в конкурсе на бюджет в другом ВУЗе и поступать, если я еще не отчислена из другого университета?

При том, что аттестат уже у меня на руках, т.е. я могу его отдать в другой ВУЗ.

У меня следующий вопрос: примут ли у меня заявление на поступление в Вуз, если я уже являюсь студентом в другом университете? И можно ли не отчисляться из своего Вуза, пока не поступил в другой?

Отучилась 1 курс в вузе, в конце августа решила перевестись в другой вуз. Прошла вступит. Испытания, отдала во второй вуз диплом гос. образца (у меня 2 диплома гос. образца по разным направлениям; один диплом лежит в первом вузе, второй диплом я отдала во второй вуз). Меня зачислили во 2 вуз на основании вступит. Испытаний и диплома гос. образца на 2 курс. Так как знаю, что нельзя учиться в двух вузах одновременно на бюджете, в начале сентября пишу заявление в 1 вуз о переводе в другой вуз. Мне сказали принести справку из другого вуза, что готовы взять меня. Я сама перепутала справку, отдала им не ту, что готовы взять меня 2-ой вуз, а ту, что я ЯВЛЯюсь СТУДЕНТОМ 2 курса в другом вузе. Через 3 дня приношу в первый вуз нужную справку о том, что вуз готов меня взять, если первый вуз отдаст мне документы (как обычно при переводе из вуза в вуз делается). По закону в течение 10 дней от даты заявления и академической справки должны отдать документы? Так теперь 1 вуз не отдает мне документы. А причина такова, чтобы ту справку, которую я принесла ранее, что являюсь студентом вуза, второй вуз написал, что она недействительна. Действительно ли надо писать второму вузу, что справка "являюсь студентом" недействительна, аннулировать ее? или это необязательная процедура, а спокойно мне мог первый вуз выдать документы, когда я принесла справку о том, что готовы взять меня второй вуз, если вуз отдаст документы?

У ВУЗа забрали аккредитацию, сказали сами ищите куда переводиться, но и сразу требуют заявление на отчисление если мы берем у них документы для показа в ВУЗы!, Хотя не имеют на это право! Мы знаем, что должны написать заявление им о переводе в другой ВУЗ. Но они молчат. Не хотят терять студентов, им оставили лицензию на обучение. Говорят, чтобы продолжали обучение у них, а по окончании ВУЗа подавали документы на госэкзамены в другой вуз и там получали диплом. Что нам делать? Мы не хотим продолжать обучение в неаккредитованном ВУЗе.

Студент учится на бюджете в вузе, подал заявление на академический отпуск. На год, в это время поступил в другом городе в ВУЗ также на бюджет. То есть занимает 2 бюджетных места. Как будет проходить отчисление из вуза, где академ.? Необходимо ли ему ехать и лично писать заявление об отчислении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотела узнать. Если я хочу отчислится из вуза, передать ЕГЭ и поступить в другой вуз на другую специальность, это возможно? Просто когда я позвонила в деканат своего вуза мне сказали что отчисленых студентов в вузы не берут.

Был вопрос "Как можно временно забрать оригинал аттестата из вуза?"

Сын закончил 1 курс, долгов нет, переведен на 2-ой.

Хочет поступить в другой ВУЗ, уже подал заявления и копии как абитуриент.

Сейчас требуется оригинал аттестата.

Я предвижу максимальное сопротивление в ВУЗе на предмет временной выдачи нам аттестата (на 2 недели, на время зачисления в другой ВУЗ). Разумеется, если поступит, мы напишем заявление об отчислении.

Можно ли сослаться на какие-либо статьи законов, правила?

Обязаны ли мы в заявлении сообщать основание (причину) для получения аттестата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение