Можно ли поступить в другой ВУЗ, не отчисляясь из текущего?

• г. Южно-Сахалинск

Можно ли поступить в ВУЗ, если уже являетесь студентом ВУЗа, не писать заявление на отчисления пока не поступлю в другой ВУЗ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да,закон это разрешает, так же и обучение сразу в 2 вузах. Согласно профильному закону (статья 34-я) выпускник школы обладает правом обучаться в нескольких заведениях, по разным или идентичным уровням образования.

Разъясните пожалуйста, если в первом ВУЗе (2 курс) хочу бросить обучение, выбрала другой профиль и другой ВУЗ, но необходимо вновь поступать на 1 курс ВУЗ 2. Возможно ли в первом ВУЗе пока не писать заявление на отчисления, а поступать на основании баллов ЕГЭ во второй ВУЗ? Перевод невозможен так как разный профиль обучения. Если поступлю на первый курс ВУЗ 2, то в первом ВУЗе написать заявление на отчисления. Спасибо!