Изменятся ли доли несовершеннолетних при выделе их долей в натуре после реконструкции дома?

• г. Ярославль

Был оформлен договор дарения на несовершеннолетних по 1/4 на каждого. Площадь дома в договоре дарения указана 94 кв.м. После реконструкции площадь дома увеличилась до 160 кв.м. Реконструкция дома не оформлена до настоящего времени. Измениться ли доли несовершеннолетних при выделе их долей в натуре. Т.Е. 1/4+1/4 =1/2. Если выделять в натуре то от 160 кв.м. после реконструкции?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина. Надо оформлять реконструкцию дома. Если вы хотите изменить размер долей, то вам придется обращаться в суд с соответствующим иском.

Нет, доли не поменяются, как были по 1\4 так и останутся Но

Вы же речь ведете о выделе в натуре 1\2 доли (1\4+1\4)?

Тогда у них станет по 1\2 в новом, выделенном жилом помещении...