У меня с карты удерживают средства в счет долга. Я ухожу в отпуск, вправе с отпускных вычесть пристава?

• г. Новосибирск

У меня с карты удерживают средства в счет долга. Я ухожу в отпуск, вправе с отпускных вычесть пристава?

Ответы на вопрос (2):

Разумеется, отпускные это такой же доход, с которого производятся удержания.

Здравствуйте, Павел! К сожалению, да. Судебные приставы вправе удерживать 50 % из Вашего заработка, т.к. отпускные выплаты являются Вашим доходом.