Уведомления о прекращении регистрационных действий на Toyota Harrier 2004 г в Бурятии - что это значит и что делать?
199₽ VIP

• г. Улан-Удэ

Пришло уведомление о прекращении регистрационных действий на Toyota Harrier 2004 г ACU350005545 У 740 АК 138 из Владивостока авто находится в Бурятии основание А 546 /22 действие анулирование что это значит и что делать написал обращение в ГИБДД ОТВЕТА НЕТ.

Ответы на вопрос (3):

Вам надо повторно обратиться в ГИБДД с требованием разъяснит ситуацию.

Основание А 546 /22 - это похоже на номер судебного дела по административному иску (в рамках КАС РФ)

На то, что не дали ответ ГИБДД - жалобу прокурору - ответ будет.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 11.06.2022) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

И на сайтах судов дело поищите по номеру - где регистрационные действия были.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Валерий! Есть вероятность, что авто двойник либо собственник "двойник", а его полный тезка продал или подарил авто, после чего снял с учета. В этом случае возможно прекращение регистрации транспортного средства согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами.

А на обращение должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона). Если не дают, то можно лично обратиться в ГИБДД за разъяснениями, т.к. в базе должна быть информация о причине снятия с учета. Также можно подать заявление по статье 5.59 КоАП РФ за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в прокуратуру.

Видимо регистрации авто прекратили на основании решения суда.

Делайте запрос в ГИБДД и в суд.

- см. Приказ МВД России от 21.12.2019 г. N 950, постановления Правительства РФ от 21.12.2019 г. N 1764