Когда начинается срок исковой давности по кредитному договору - с момента последнего платежа или окончания договора?

• г. Тула

Когда начинается срок исковой давности по кредитному договору? С момента последнего платежа или когда закончится договор. Например договор заканчивается 01.11.2010 и с этого момена начинаеся срок исковой давности 3 года., а последний платеж произведен 01.04.2008 и с этого начинается срок 3 года.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, срок исковой давности начинает отсчитываться с момента, когда вы должны были внести очередной платеж, не сделали этого и больше не платили. Если срок истек, взыскать сумму не удастся.

С момента, когда лицо узнало о нарушении своего права, т.е. с 01.04.2008