Беззащитный банкрот - как микрофинансовые организации терроризируют долговыми звонками и угрозами

• г. Тула

Я прохожу процедуру банкротства. 12 мая был суд. Второй состоится 1 ноября. У меня кредиты мфо, но звонки не прекращаются. НА ДЕНЬ ПО 50 РАЗ. Звонят знакомым, которых я при заполнении анкеты не давала, ни одного номера. МУЖУ И ДОЧЕРЕ 15 ЛЕТНЕЙ С УГРОЗАМИ, что делать. Ведь я заплатила за это деньги. А ЗАЩИТЫ НЕТ НИКАКОЙ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если вам досаждают звонками, поступают угрозы супругу и дочери, то вам необходимо обратиться в полицию, или прокуратуру.

Здравствуйте.

Написать жалобу в УФССП по вашему региону. Если сведения подтвердятся, то кредитора привлекут к ответственности по ст. 14.57 КоАП РФ (штраф до 500 тыс. руб.).

После уплаты такого штрафа звонки прекратятся.

Ольга, снова добрый день!

Свяжитесь с финансовым управляющим своим. Он обязан направить уведомление кредитором о признании Вас банкротом

С момента получения информации об этом кредиторы обязаны прекратить названивать.

Также фиксируйте вместе с родственниками нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Ну почему тогда нет защиты со стороны юристов.

Здравствуйте. А какой защите юристов именно идет речь? Вообще Вы имеете право написать заявление об отзыве согласия на звонки третьим лицам и они прекратятся. Если нет, то можно написать жалобу в ФССП.