Как узнать срок обращения по больничному, если на госах и в приложении ФСС разная информация?

• г. Хабаровск

Сколько есть времени обратится по больничному? Дело в том что на госах б/л отображается весь срок, а скачала приложение фсс. Там прописано всего два дня оплачено и сумма сколько выплачено. А сам б/л был 12 дней (с ребенком) спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если вы являетесь работающим работником, то больничный лист или номер электронного больничного листа можно предоставить работодателю в течение 15 дней после его закрытия, не зависимо от того какой код заболевания у вас прописан. Первые 3 дня оплачивает работодатель, а остальное за счет ФСС. Как правило оплата из ФСС приходит в течение 10-15 дней, после предоставления больничного листа. Если по истечении 15-ти дней оплата так и не поступила, необходимо обратиться в ФСС с соответствующим вопросом.

Они выплатили, но в приложении страховой у меня высвечивает, что оплата за период со 2 по 4 число. Это всего два дня. А меня б/л был по уходу за больным членом семьи (ребёнок),12 дней общее количество.