Как вернуться за оплатой в магазин после заявления в полицию?

• г. Москва

Был в магазине, оплачивал телефоном, увидел привычную картину и звук об оплате, собрал покупки в сумку и ушёл. Спустя время дома затетил что нет списания, чек я не брал. По сути хочу вернуться на следующий день так как по пути только могу и оплатить. Вопрос вот в чем - если там уже написали заявление в полицию я могу оплатить в пустую?

Ответы на вопрос (4):

Даже если заявление подано в полицию, то добровольное погашение материального ущерба, причиненного магазину, будет учитываться при проведении расследования. Поэтому полагаю, что оплатить нужно.

Как я понимаю этот вопрос уже нужно решать с директором магазина и по идее нужно брать расписку? А то не получится что я на словах договорился об оплате, а по факту просто купил еще товар (его конечно я не взял, но кто докажет?)

Рекомендую взять с собой в магазин пару доверенных лиц в качестве потенциальных свидетелей. Если хотя бы один из них окажется опытным юристом, будет идеально. Иначе и расписка, и беседа с директором магазина не могут гарантировать дополнительных проблем. Расписки бывают разные. К их написанию следует относиться очень внимательно. Директор вряд ли захочет дать расписку.

В итоге оказалось что это банковская ошибка.