Как оспорить правомерность подаваемой коллекторами информации в БКИ?

• г. Челябинск

Коллекторское агенство подает данные в БКИ, что существует задолженность по кредиту с истекшим СИД (иск коллекторами подавался и судебный приказ по моему возражению отменен). При подаче заявления в БКИ бюро ответило, что они обратились в коллекторское агентство и они подтвердили что поданная ими информация корректна. Как в суде можно оспорить правомерность подаваемой коллекторами информации в БКИ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Сроки исковой давности применимы только в исковом производстве. После отмены судебного приказа взыскатель обращался в суд с исковым заявлением в порядке ст.131 ГПК РФ?