Возможно ли въехать в Россию с просроченной визой после поездки в Узбекистан для граждан Таджикистана?

• г. Симферополь

За день до окончания визы выехала в Узбекистан, смогу ли я через день уже с просроченной визой заехать обратно в Россию, я гражданка Таджикистана, работаю в россии.

Ответы на вопрос (1):

Если виза просрочена на 1-2 дня, то продлить ее действие для выезда из РФ можно в представительстве МИД РФ или непосредственно в пункте пограничного контроля (не более чем на 3 дня на основании письменного заявления иностранного гражданина) в порядке, утвержденном Приказом ФСБ РФ от 06.05.2008 N 227 “Об утверждении Инструкции об организации деятельности пограничных органов по продлению срока действия визы.