Как вернуться в Россию, если нахожусь в Латвии с просроченной визой и задержан на 180 дней?

• г. Юрмала

Нахожусь в Латвии, гражданство латвийское, уже более 6 лет живу в России, въехал с просроченной визой, теперь не могу выехать обратно в Россию, задержали на 180 дней, какие есть способы вернуться в Россию, осталась там жена, она гражданка России.

Ответы на вопрос (1):

теперь не могу выехать обратно в Россию, задержали на 180 дней, какие есть способы вернуться в Россию, осталась там жена, она гражданка России.

Lilija,

если вам ограничен въезд в РФ на указанный срок-вы легко отделаюсь.

Рекомендую вам уточнить, не ограничен ли вам въезд в Россию на более существенный срок.

Спросить
Пожаловаться

У меня просрочена виза, на 4 месяца я гражданка Латвии, а муж гражданин России, скажите меня выпустят из России с просроченной визой? Или нужно делать продление, чтобы меня выпустили. Еще такой вопрос, в фмс поступил список нелегалов в стране, я там тоже нахожусь, скажи пожалуйста, через какое время мне нужно покинуть страну, через такое время придет бумага о депортации? Куда обращатся!? Спасибо

Гражданин ЕС (Латвии) просрочил визу РФ на полтора года. Сейчас он хочет вернуться на родину. Как ему поступить?

Если он, например, купит билет на самолет, выпустят ли его из РФ или билет сгорит?

Причина просрочки визы - состояние здоровья. Появились трудности в передвижении.

Есть ли варианты избежать дальнейшего запрета на въезд в РФ?

Например, через справку от врача или объявить о потере паспорта?

Моя жена-Негражданин Латвии, т.е приезжает в Россию без визы! Зарегистрирована до 07.11.15, документы на РНВП были поданы ранее, сначала ей продлили регистрацию на основании РНВП до его получения, но сегодня, в срочном порядке - позвонили и сказали, что произошла ошибка, нужно выехать и жить в Латвии три месяца, и только по истечению этого срока заехать в России, таким образом отказывают продлевать-аргументируя тем, что Страна-визовая! И продлить регистрацию не получится! Что делать!? спасибо заранее!

У меня ВНЖ, с Августа я нахожусь за границей, если до 6 месяцев не вернусь в Россию, как то будет влиять на ВНЖ? Или к аннулирование ВНЖ?

Я гражданка Латвии. Имею вид на жительство в России. Из России выехала в январе 2020 года, планировала вернуться в Россию в июне 2020, но в марте закрыли границу с Латвией, поэтому нахожусь за пределами России более 180 суток и не могу уведомиться в ноябре. Что меня ожидает и можно ли уведомиться по интернету?

Нахожусь в Италии с просроченной визой 1 год. нужно срочно выехать в Россию. Вопрос такой: выпустят ли меня на рейс самолета и грозит ли мне штраф, если да - в каком размере. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение