Гражданский муж забрал документы и не отдаёт, что делать? , какой закон есть на это?

• г. Калуга

Гражданский муж забрал документы и не отдаёт, что делать? , какой закон есть на это?

Ответы на вопрос (7):

Оформите дубликаты документов.

В полицию обращайтесь по факту кражи документов.

- см. ст. 325 УК РФ.

Может ли забрать дочку не законый муж. У него всë куплено везде.

Поясните ситуацию. Ясно, что ваш брак не зарегистрирован. Но записан ли этот мужчина в качестве отца в свидетельстве о рождении вашей дочери? От этого обстоятельства зависит ответ на ваш вопрос.

Да записан как отец но мы не расписаны я и не хочу синим жить. Отнимет он дочку или нет.

По решению суда может.

Шансов законно определить место проживания ребенка с отцом, а не с матерью, у него мало, если вы не имеете каких-либо проблем с алкоголем, законом или психиатрией. Но нервы попортить вам может.