Задержание и обнаружение дикой конопли - какие последствия ждут нарушителя?

• г. Волгоград

Что грозит за то что задержали и было обнаружено грамм дикой конопли, которая была сорвана где-то в черте города.

Ответы на вопрос (1):

Если данное растение признано наркотическим средством - то в зависимости от веса, значительный или крупный, статья 228 часть 1 или 2. Если человек ранее не судим - то штраф обычно, по 2 й части могут дать и условно.