Кто должен оплатить штраф за неправильную парковку водителя поставщика - ответственность заказчика или поставщика?

• г. Москва

Водитель поставщика получил штраф за неправильную парковку, т.к. мой клиент попросил его разгрузится в месте где стоять нельзя. Поставщик требует оплаты штрафа с меня, т.к. я его заказчик. Кто должен оплачивать этот штраф? На кого зарегистрировано ТС не знаю.

Ответы на вопрос (3):

Водитель, нечего ПДД нарушать.

С уважением.

Вы, если вина будет доказана.

Здравствуйте.

1) Платит штраф лицо, в отношении которого вынесено постановление. То есть водитель автомобиля.

2) В договоре с поставщиком может быть прописано, что в случае привлечения к административной ответственности водителя за нарушение правил парковки и стоянки заказчик обязан возместить сумму штрафа поставщику.

В этом случае поставщик вправе требовать от заказчика возмещения штрафа, если он откажется - взыскать эту сумму через суд.

Однако уверен на 100 процентов, что в вашем договоре данного условия нет.

Поэтому вы ничего платить не должны.