Банк потерпел поражение в суде по кредитному договору с поручителями - что делать дальше?

• г. Биробиджан

Банк подал в суд по кредитному договору на заёмщика. Договор по солидарной ответственности с поручителями. Судебный приказ о взыскании долга отменен. Какие действия со стороны Банка возможны?

Ответы на вопрос (2):

Банк может обратиться в суд в порядке искового производства и взыскать долг по кредиту с заёмщика и поручителей.

Ольга, коллега прав - кредитор может подать исковое заявление после отмены судебного приказа.

Закон четко это подтверждает:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129.

В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.