Суд отказал банку в взыскании задолженности по кредиту, но звонки из банка не прекращаются - как добиться ответственности за вымогательство?

• г. Москва

Суд отказал банку в удовлетворении иска о взыскании сумм по кредитному договору, т.к. я на судебном заседании подал ходатайство о применении срока исковой давности. (Ранее я отменил судебный приказ.) В суде представителя банка не было. После суда больше года поступают звонки из банка с требованием погасить задолженность по кредиту. Лучше в какую инстанцию написать заявление чтобы банк привлекли к ответственности за вымогательство?

Ответы на вопрос (2):

Лучше не смешить людей и заявления о вымогательстве никуда не писать. Потому что это серьезное преступление и Вы просто не понимаете что такое вымогательство. Живите спокойно и радуйтесь жизни, что никому не должны.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует направить в банк заявление об отказе от взаимодействия.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос, по гражданскому делу,2012 году я прекратил платежи банку,2018 году банк подал мировому судье заявление о вынесение судебного приказа,2020 я отменил судебный приказ, теперь банк подал исковое заявление в районный суд, то что банк подал мировому судье заявление о приказе он не восстановил срок исковой давности? Могу я в районном суде подорвать ходотайство о применении срока исковой давности?

Спустя 5 лет дождался. Банк Р.С., подал иск на взыскание с меня сумм по просроченному кредиту. Я на суде подал ходатайство о применении пропуска срока исковой давности. Если суд откажет банку в удовлетворении иска. Какие последствия будут для меня? Банк спишет долг или нет? Или у Банка остаётся право подавать иски и дальше? Или срок начнёт течь заново? Какие мои дальнейшие действия?

Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании задолжности по кредитному договору с моего зятя. Зять написал возражение на судебный приказ. Судебный приказ отменили. Далее банк подал исковое заявление по данной задолжности. Мировой судья удовлетворил иск, но частично. Решение суда уже давно вступило в законную силу. Банк не подаёт исполнительный судебным приставам. Представители банка надоедают звонкам. Заканно ли это?

Банк обратился к мировому судье за судебным приказом о взыскании задолженности. Судебный приказ о котором я не знал вступил в законную силу. Приставы с карты успели снять деньги и передать банку. После этого я отменил судебный приказ. Не успел сделать поворот судебного приказа чтобы вернуть деньги, так как банк подал в районный суд. Районный суд отказал банку в иске в связи с пропуском исковой давности. Могу ли я сейчас сделать поворот судебного приказа и вернуть деньги по отмененному судебному приказу? Заранее благодарен!

Суд вынес судебный приказ об удовлетворении заявления банка по задолженности. Я написала заявление об отмене приказа. Срок исковой давности по этому кредиту прошел. Когда мне подать в суд ходатайство о пропуске срока давности: прямо сейчас или дождаться, когда банк подаст иск в суд?

Мной был взят кредит в банке русский стандарт более 10 лет назад, последний платеж был в 2009 году, в прошлом году был судебный приказ о взыскании, его отменили, теперь банк подал в суд иск, могу ли я написать заявление о применении срока исковой давносьи.

У меня имеется задолженность по кредиту. Срок действия кредитного договора 11.2007-11.2011. В августе 2008 года вышел судебный приказ о взыскании с меня суммы задолженности. Об этом приказе я узнала в мае 2013 года от судебных приставов и то после ареста счета, в ноябре 2013 судебный приказ отменили. В феврале 2015 банк подал исковое заявление в суд, разбирательство назначено на март месяц. Могу ли я ходатайствовать на суде о применении срока исковой давности, т.к. с момента окончания договора прошло более 3 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

12 лет назад брала кредит,, Русский стандарт,, на 2 года.

В 2020 году банк подал заявление на судебный приказ о взыскании задолженности, я написала возражения на применение срока исковой давности, суд приказ отменил этим же годом, в 2022 году банк подаёт исковое заявление.

Могу ли я написать возражение на применение срока исковой давности (12 лет прошло).

Я знаю что срок исковой давности на момент отмены судебного приказа не прерывается а лишь останавливается, и возобновляется уже после отмены судебного приказа.

Скажите могу ли я писать возражение на исковое заявление?

И правами я по поводу СИД.

4.06.2018 г. банк подал на меня в суд по поводу оплаты просроченного долга. Долг в банке образовался с марта 2014 года, в январе 2017 года банком был подан иск мировому судье на сумму 138000 р, в течении 10 дней, после получения судебного приказа в пользу банка, он был отменен. Подскажите пожалуйста, судебный приказ прекращал срок исковой давности или я на данный момент могу могу подать ходатайство о применении срока исковой давности?

Суд отказал в удовлетворении иска банку по причине пропуска банком срока исковой давности. Мне приходит из суда письмо, чтобы я явилась в суд, так как другой банк стал правоприемником долга банка, которому отказали в иске. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение