Суд отказал банку в взыскании задолженности по кредиту, но звонки из банка не прекращаются - как добиться ответственности за вымогательство?

• г. Москва

Суд отказал банку в удовлетворении иска о взыскании сумм по кредитному договору, т.к. я на судебном заседании подал ходатайство о применении срока исковой давности. (Ранее я отменил судебный приказ.) В суде представителя банка не было. После суда больше года поступают звонки из банка с требованием погасить задолженность по кредиту. Лучше в какую инстанцию написать заявление чтобы банк привлекли к ответственности за вымогательство?

Ответы на вопрос (2):

Лучше не смешить людей и заявления о вымогательстве никуда не писать. Потому что это серьезное преступление и Вы просто не понимаете что такое вымогательство. Живите спокойно и радуйтесь жизни, что никому не должны.

Вам следует направить в банк заявление об отказе от взаимодействия.