Непонятная задолженность - Как составить жалобу на банк Русский стандарт?

• г. Лабинск

Согласно заявлению: О предоставлении возможности погашения просроченной задолженности по договору платежами, в соответствии с представленным графиком с 26.02.2019 года в срок до 30.06.2022 года. Я сргласно графику всё выплатила, пришла просить справку о том, что всё погашено. А они нет, тут вот ещё надо погасить 40696.61 руб., откуда они всплыли непонятно? Обья сняют, что это якобы какая-то разница и её надо погасить. Как написать жалобу Председателю правления банка Русский стандарт? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Потребуйте расчёта так называемой задолженности и обращайтесь в суд.

Обычная история.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.

Напишите заявление на председателя правления банка, изложив всю суть дела приложив копии платежных документов, и по просив разобраться в данной ситуации и предоставить письменный ответ. Далее если ситуация не разрешилась, и вы считаете что ваше право нарушено банком, подаете заявление в суд. Заявление в банк напишите в произвольной форме. Если не можете, обратитесь индивидуально к юристу, т.к. данные дела решаются индивидуально и юрист определенно изучит вашу ситуацию согласно сложившихся обстоятельств, и поможет вам.

Председателю правления бесполезно писать, жалобу?

Ольга, поверьте - эти жалобы не помогут.

Все, что смогут сделать - подать заявление на вынесение судебного приказа, который Вы сможете отменить.

Закон четко говорит:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.